Сегодня вторник, 23.04.2024: публикаций: 927
02.04.2009—04.04.2009

Конференция: Трансграничное сотрудничество: Российская Федерация и Европейский Союз-Эстония

2-4 апреля 2009 г. в Усть-Нарве состоится 1-я международная конференция «Трансграничное сотрудничество: Российская Федерация и Европейский Союз - Эстония»


В работе примут участие представители дипломатических миссий, руководители региональных торгово-промышленных палат Северо-Запада РФ, ассоциаций и предпринимательских союзов РФ и Эстонии, а также представители органов власти и общественных организаций, занимающихся вопросами внешнеэкономических отношений, эстонские и российские предприниматели.
На конференции будет рассмотрен широкий спектр вопросов, имеющих значение для трансграничного сотрудничества Северо-Западного региона России и Эстонии, например: общие тенденции и перспективы делового сотрудничества приграничных регионов, перспективные сферы для международной кооперации, значение приграничного сотрудничества в социально-экономическом развитии территорий, региональное стратегическое планирование, продвижение туристского потенциала приграничных регионов и многие другие. Особое внимание предполагается уделить возможностям дальнейшего развития экономического сотрудничества России и Эстонии.
Цель проведения конференции – развитие приоритетных направлений и экономических контактов в рамках международного сотрудничества и в условиях глобального кризиса. Укрепление международных связей, торгово-экономическое и деловое партнерство.

Предлагаемые темы для обсуждения:
 Варианты и перспективы экономического двустороннего сотрудничества. Приграничное сотрудничество, формирование региональных и субрегиональных экономических связей, трансграничных Еврорегионов, их значение и перспективы в условиях глобализации мировой экономики и эволюции современных внутренних и внешних вызовов.
 Интересы России и Запада в развитии международных отношений на уровне государств, городов, предприятий. Различия, противоречия, проблемы. Пути решения.
 Определение оптимальных форм взаимовыгодного сотрудничества.
 Перспективы и предпосылки постоянного экономического и информационного сотрудничества предпринимательских объединений для содействия экономическому развитию и привлечения инвестиций.
 Распространение информации о мерах по повышению безопасности бизнеса совместно с ТПП.

Для участия в Бирже деловых контактов приоритетными определены следующие отрасли и сферы бизнеса, особый интерес у обеих сторон вызывает тема инновационных технологий в строительстве и производстве(в т.ч. продовольственном):
- строительство и строительные материалы,
- недвижимость,
- страхование,
- деревообработка, мебель, переработка отходов от лесохозяйственной и лесопромышленной деятельности,
- металлообработка и машиностроение,
- наукоёмкие технологии/инновации в сфере производства
- туризм,
- торговля продуктами питания,
- пищевая промышленность,
- автоперевозки,
- прочее.
Внимание! К участию в работе конференции приглашаются компании всех направлений деятельности, имеющие интерес к развитию сотрудничества с российскими компаниями.

Российские компании проявили на 26.02.09 интерес к:
 Предприятиям пищевой промышленности,
 переработчикам леса,
 IT-компаниям,
 созданию совместного производственного высокотехнологичного предприятия в Череповце,
 созданию совместных предприятий в Санкт-Петербурге и Ленобласти, продвижению товаров, работ и услуг производимых эстонскими предприятиями на российский рынок и российских производителей на эстонский рынок
 к строительным технологиям, строительным материалам и опыту эстонских строителей,
 др.
Дальнейшая информация о поступивших предложениях с российской стороны будет направляться каждые 3 дня зарегистрированным для участия в конференции лицам.

Проект программы проведения конференции 2 – 4 апреля 2009 г. , СПА-отель Мересуу, Усть-Нарва.

Спа-отель Мересуу - http://www.meresuu.ee

Ориентировочное количество участников 60 – 80 чел.
Каждый руководитель знает, что лучшие результаты достигаются в хорошей обстановке и спокойной окружающей среде! Работа результативнее тогда, когда она хорошо сочетается с активным отдыхом. И зная это, современный четырёхзвёздочный отель Meresuu SPA & Hotell в Нарва-Йыесуу, предлагает нам новый All Inclusive конференц-пакет:


Первый День 2 апреля 2009 г. (четверг)

15.00 – 19.00 Заезд и регистрация участников конференции

19.30 – 22.00 Ужин в банкетном зале
22.00 – 02.00 Деловые встречи в Piano Bar или отдых

Второй День 3 апреля 2009 г. (пятница)

07.00 – 11.00 Посещение водно-банного комплекса, тренажёрного зала, прохождение процедур, входящих в конференц-пакет и пакет по размещению. Завтрак в ресторане buffet


12.00 – 12.30 Регистрация участников конференции
12.30 - 12.40 Приветственное слово к участникам Конференции. – Н.Н. Успенский, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Эстонской Республике.
12.40 - 12.50 Приветственное слово к участникам Конференции. – Кристен Лахтейн, Генеральный Консул Эстонской Республики в Санкт-Петербурге.

12.50 - 13.30 Варианты и перспективы трансграничного экономического сотрудничества. Приграничное сотрудничество, формирование региональных и субрегиональных экономических связей, их значение и перспективы в условиях глобализации мировой экономики и эволюции современных внутренних и внешних вызовов.
– Попов Виктор Леонидович, Депутат, Заместитель председателя постоянной комиссии по экономике, собственности, инвестициям и промышленности Законодательного Собрания Ленинградской области.
- Карпенко Игорь Николаевич, главный специалист Комитета по внешнеэкономическим и межрегиональным связям Администрации Ленинградской области.
- Ольга Сытник, депутат Riigikogu, Эстонская Республика

14.00 – 14.45 – обед в ресторане отеля

14.50 – 15.30 Интересы России и Запада в развитии международных отношений на уровне государств, городов, предприятий. Различия, противоречия, проблемы. Пути решения. – ОАО Компания Усть-Луга, Силламяэский порт, Северный порт Палдиски – 20мин.

15.30 – 16.30 Перспективы и предпосылки экономического и информационного сотрудничества предпринимательских объединений в условиях глобального мирового кризиса. Расширение возможностей для трансграничного бизнеса посредством использования инфотехнологий.
- Зубов – Псков ТПП, Лукащук – Петрозаводск ТПП, В.Новокрещёнов – ЭРПП. – Николай Ермаков

16.30 кофе-пауза
17.00 - 18.30 биржа деловых контактов
18.30 кофе-пауза
19.00 - 20.00 биржа деловых контактов
с 20.30 – торжественный ужин-банкет

Третий День 4 апреля 2009 г. (суббота)

07.00 – 11.00 Посещение водно-банного комплекса, тренажёрного зала, прохождение процедур, входящих в пакет по размещению. Завтрак в ресторане buffet
12.00 Сдача номеров, отъезд

Предлагаемые экскурсии за дополнительную плату:
Парк Тойла-Ору + Пюхтицкий православный Успенский женский монастырь
Экскурсия в Нарву
с посещением культурных достопримечательностей города и посещение Нарвского замка

Условия участия:
Стоимость (для отправляющей организации) конференц-пакета для одного участника с размещением в СПА-отеле Мересуу 2 суток – 295 ЕВРО (полный пансион при двухместном размещении - завтрак, обед, ужин, неограниченное пользование банно-водным комплексом и тренажёрным залом, участие в праздничном ужине-банкете, посвященном 16-летию ЭРПП, участие в международной конференции, участие в работе круглых столов, участие в переговорах выбранных партнеров).

Для руководителей делегаций (при наборе группы предпринимателей от 5 чел.) конференц-пакет - бесплатный.
Визовая поддержка для участника, включая оформление приглашения, оформление визы (Шенгенской одноразовой или многократной годовой) в Консульстве Эстонской Республики Санкт-Петербурга, страхование – 85 ЕВРО.

До места проведения конференции участники добираются самостоятельно.

Исходя из пожеланий российских участников, рады будем разработать и предложить экскурсию по Старому Таллинну (приблизительно 270 км от Усть-Нарвы) с 1-2 дневным размещением в отеле или без размещения.


Вид мероприятия:Конференция
Адрес:Эстония, Усть-Нарва
Начало регистрации:15.00-19.0
Начало мероприятия:12.00 03 а
Организатор:Санкт-Петербургский Союз предпринимателей
Сайт: www.spbsp.ru
Телефон: (812)252-43-50 7-981-739-63-44
E-mail: maxnat2002@inbox.ru
Персона для контакта: Рудзинский Максим Анатольевич
Цели:Установление контактов между предпринимателями России и Эстонии
Контингент участников:Руководители, представители ТПП, союзов предпринимателей
Ожидаемое количество участников:80
Стоимость:295 EUR
Отвественный за мероприятие:Степанова Надежда Георгиевна

Темы: Право, Информационные технологии, телекоммуникации, Туризм, путешествия, Страхование, Сельское хозяйство, продукты питания, Многоотраслевые мероприятия, Безопасность, Инновации, Инвестиции, Финансы, Внешнеэкономическая деятельность, Торговля, Социум, АртШоу, Партнерство, деловые контакты, Ресторанный бизнес, Культура, искусство
Страны: Эстония


   Поделиться:
В блог / На сайтОтправить по e-mail