29.11.2013  Башкортостан: выпускники президентской программы рассмотрели перспективы ВЭД

   В Уфе прошло заседание Tоп-клуба Ассоциации выпускников Президентской программы Республики Башкортостан и радиостанции «Business FM Уфа». Встреча была посвящена теме «Внешнеэкономическая деятельность: от перспектив к реальным возможностям».
   Член Топ-Клуба, руководитель комитета по международным связям АВПП РБ Ильдар Камалетдинов выступил с докладом «Перспективы развития отношений Топ-Клуба с зарубежными бизнес-сообществами». Он заявил, что в этом году группа предпринимателей под его руководством уже совершила поездку по маршруту: Латвия — Эстония — Швеция — Норвегия. Эти страны обладают хорошим потенциалом для Урало-Поволжского региона. И, как правило, интересные встречи происходят там, откуда меньше всего планируешь получить обратную связь. В частности, в Риге есть Латвийско-Российский бизнес-клуб, схожий с Топ-Клубом Ассоциации выпускников Президентской программы Республики Башкортостан. С ними уже проведены переговоры, и принято решение по организации совместных мероприятий. Данное сотрудничество позволит использовать подобную площадку как выход республики на страны Прибалтики.
   Еще один член Топ-Клуба, вице-президент региональной молодежной организации «Мир для молодежи» Динара Салихова ознакомила участников заседания с деятельностью организации. Одним из основных направлений работы является подготовка и участие в международных проектах, организуемых и обеспечиваемых за счет Евросовета.
   Директор АНО «Инфраструктурные проекты РБ» Артур Науширванов рассказал о работе своей организации. Здесь занимаются предоставлением услуг для развития малого и среднего предпринимательства в РБ, продвижением социальных проектов, поддержкой социально ориентированных некоммерческих организаций, расширением внешнеэкономического сотрудничества.
   ИА "Альянс Медиа" по материалам "Башинформ"