03.12.2013  Свердловская область: проведены деловые встречи с делегацией Эстонии

   
   Вопросы поиска оптимальных схем взаимодействия в сфере транспортных перевозок, логистики и туризма стали основными в ходе деловых встреч, состоявшихся в рамках визита на Средний Урал делегации Эстонии во главе с вице-канцлером по транспорту министерства экономики и коммуникации прибалтийской республики Эеро Пяргмяэ.
   «Для нас этот визит очень важен. Мы хорошо знаем Свердловскую область как крупный промышленный регион России, который активно осуществляет экспортно-импортные операции. У нас есть компании, имеющие положительный опыт работы в уральском регионе, и мы считаем, что потенциал сотрудничества как в сфере транспорта, логистики, так и в области туризма значительно выше», - отметил глава делегации.
   Министр международных и внешнеэкономических связей региона Андрей Соболев считает важным в сотрудничестве с Эстонией и другими странами сделать акцент, прежде всего, на продвижении своих услуг и товаров. «Сегодня Свердловская область укрепляет свои позиции как транспортно-логистической хаб не только на территории России, но и евразийском пространстве. Удачное географическое положение и соответствующая инфраструктура дают возможность консолидации перевозок и встраивания в глобальные транспортные коридоры. И на этом поле наши перевозчики обладают высокой конкурентоспособностью», - заявил министр.
   Эстонские предприниматели также были приглашены к активному участию в выставочных мероприятиях на территории Свердловской области: туристических форумах и международной выставке «ИННОПРОМ».
   ИА "Альянс Медиа"