29.07.2014  Карелия: появится молодёжная "Территория возможностей"

   Карелия готовится к проведению молодёжного образовательного форума "Территория возможностей". Этой теме был посвящён брифинг в правительстве республики.
   Ежегодный молодёжный форум станет продолжением серии международных форумов "Гиперборея". Он будет посвящён 100-летию республики. Организаторы поставили целью создание условий для профессиональной, общественной и творческой самореализации молодого человека в Карелии.
   Форум будет проходить в местечке Лососинное, неподалёку от Петрозаводска. На него съедутся участники из всех районов республики, а также Вологодской. Мурманской, Архангельской, Тверской, Московской, Владимирской областей и Эстонии. Пока желание поучаствовать подтвердили 370 человек.
   В программу войдут занятия, семинары, презентации по трём направлениям: техническому, естественнонаучному и гуманитарному. В первый образовательный день форум посетит успешный бизнес-тренер Бари Алибасов-младший. Он расскажет молодым людям о том, как создать свой бизнес.
   В этом году Карелия выиграла федеральный грант в сумме четырёх миллионов рублей на развитие молодёжного предпринимательства. Одна из площадок будет посвящена молодёжному предпринимательству, именно на форуме будет дан старт программе "Ты - предприниматель" в Республике Карелия, сообщил министр по делам молодёжи, физической культуре и спорту РК Александр Воронов.
   Кроме того, в рамках форума будут работать восемь площадок, среди них такие, как "Арт-пространство", "Школа КВН", "Молодёжное самоуправление", "Молодёжные СМИ", "Pro добро" и "Профсоюз". Начнётся форум 3-го августа.
   ИА "Альянс Медиа" по материалам ГТРК "Карелия"