17.09.2014  Архангельская область: Маргаритинская ярмарка откроется 19 сентября

   В этом году крупнейший торговый форум Поморья пройдёт с 19 по 22 сентября. Традиционно мероприятие разбито на несколько блоков: это собственно торговля, культурная и деловая программы.
   Торжественная церемония открытия состоится 20 сентября в 11:00 перед главным входом Дворца спорта профсоюзов.
   В этом году в Маргаритинке участвуют товаропроизводители из 38 российских регионов, а также Белоруссии, Эстонии и Узбекистана. Традиционно в торговых рядах будут представлены свежие рыбные и мясные продукты, овощи, мёд, ягоды и грибы, сладости, молочная продукция, промышленные товары и многое другое.
   — Сельхозпроизводители Поморья привезут богатейший урожай картофеля, – сообщила заместитель министра агропромышленного комплекса и торговли Ирина Бажанова. – Прогнозируется, что средняя цена на картофель не будет превышать 12-13 рублей.
   Что касается деловой программы Маргаритинской ярмарки, то по словам министра экономического развития и конкурентной политики Ирины Гладышевой, тренинги и семинары посетят свыше 500 представителей бизнес-сообщества Поморья. В этом году все мероприятия пройдут в здании ЗФЭИ Северного (Арктического) федерального университета (набережная Северной Двины, 54, корпус 1).
   — В рамках открытия запланировано подписание соглашений с фондом региональных социальных программ «Наше будущее» и Центром консалтинга и аутсорсинга, – рассказала министр. – Предметом соглашения является сотрудничество по поддержке и развитию социального предпринимательства как института, способствующего снижению социальных проблем населения и созданию благоприятных условий для деятельности предпринимателей в регионе.
   Также в рамках открытия деловой программы наградят победителей и лауреатов конкурса «Лучшее предприятие года Архангельской области».
   ИА "Альянс Медиа"