18.09.2014  Рязанская область: предприниматели побывали с деловой поездкой в Скандинавии

   
   Руководители малых и средних предприятий Рязанской области посетили с деловой поездкой города Миккели, Хельсинки, Стокгольм и Таллинн. Об этом сообщает региональное министерство экономического развития и торговли.
   В ходе поездки, организованной Евро Инфо Корреспондентским Центром, который действует при Гарантийном Фонде Рязанской области, предприниматели провели ряд деловых встреч с иностранными коллегами, в ходе которых была проведена презентация инвестиционного потенциала региона. В рамках визита обсуждались перспективы сотрудничества предприятий Рязанской области, Финляндии, Швеции и Эстонии в сфере строительства, сельского хозяйства, переработки отходов и производства автокомпонентов.
   Кроме того, рязанская делегация побывала в Инновационно-технологическом центре «Миктех», где представители бизнеса ознакомились с работой компаний, занятых в сферах металло- и деревообработки, биоэнергетики и экологии. В Стокгольме рязанцы стали участниками «круглых столов», организованных Торговым представительством России в Швеции, посетили Центр инноваций и предпринимательства MEKTORY.
   По словам министра экономического развития и торговли Рязанской области Виталия Ларина, такие деловые поездки являются важным инструментом расширения инвестиционных и торгово-экономических связей региона и укрепления его позитивного имиджа на международном уровне. «Наши предприниматели, работающие в сфере производства, знакомятся с передовыми европейскими технологиями, перенимают опыт у зарубежных коллег, что, несомненно, положительно сказывается на качестве рязанской продукции», – сказал Виталий Ларин.
   ИА "Альянс Медиа"