05.04.2013 16:03
Новости.
Просмотров всего: 14807; сегодня: 3.

LG наградила победителей конкурса идей и приложений

LG наградила победителей конкурса идей и приложений

Компания LG Electronics объявила результаты конкурса разработчиков идей и приложений LG Smart TV Apps Contest 2012. Награждение авторов лучших идей и приложений для Smart TV состоялось на главной сцене III Международного Форума разработчиков приложений Apps4All. Президент компании LG Electronics в России, г-н Сонг вручил победителям памятные дипломы и cертификаты на получение призов: денежных грантов и телевизоров LG с диагоналями 55”, 47” и 42” в зависимости от занятого места и номинации.

Помимо награждения разработчиков, в рамках III Форума Apps4All LG организовала дискуссионную панель, посвящённую разработке приложений для платформы Smart TV и обсуждения перспектив развития Smart TV в России и в мире. На панели победители конкурса приложений рассказали о собственных проектах и поделились опытом разработки для «умных» телевизоров.

«Мы очень рады присутствовать на цифровой площадке, которая объединяет людей, определяющих будущее общества своими умными идеями и разрабатывающими умные приложения. Наш технический и научный подход в поддержке поставщиков локального контента и разработчиков приложений развивался параллельно с форумом Apps4all. И, именно на этой площадке, наше видение и мнение о развитии виджетов в будущем совпали. Мы считаем ответственностью производителя проводить конкурсы, поддерживающие российских разработчиков, программистов и инженеров. Я всегда подчеркивал, что эволюция только тогда является значимой, когда она служит людям, предоставляя им разнообразный контент и широкие возможности. Это является главной темой LG в сфере приложений на протяжение 4 лет», - считает Президент LG Electronics в России г-н Сонг.

Работы на конкурс LG Smart TV Apps Contest принимались с октября 2012 по февраль 2013. Экспертами жюри выступили представители компании LG, специализирующиеся в разработке контента и сервисов Smart TV.

В конкурсе на лучшее приложение первое место занял проект «vTelek» - это "second screen" приложение для SmartTV, позволяющее отправить видео со страниц сети "вКонтакте" и других сайтов на большой экран телевизора в один клик.

Второе место получил проект «Clever TV». Приложение анализирует предпочтения зрителя, историю просмотра, подбирает интересный зрителю контент и динамически формирует очередь из видео, используя медиа-контент VoD и Live передачи.

Третье место – приложение Simple Smart IPTV. Приложение позволяет смотреть IPTV-каналы, предоставляемые пользователю его провайдером. База приложения содержит уже почти полсотни провайдеров, свыше трех тысяч уникальных источников видеоконтента.

Также были награждены победители в номинациях:

- «Лучшее социально значимое приложение» - «Smart Job», предлагающее владельцам телевизоров Smart TV воспользоваться большой базой вакансий.

- «Лучшее образовательное приложение» - «Smart Bookshelf», предлагающее читать электронные книги с экрана телевизора; устав от чтения, пользователь может переключиться в режим прослушивания.

- «Лучшее развлекательное приложение» - игра «Football», в которой игроку предлагается как можно дольше удерживать мяч в воздухе используя пульт LG Magic Motion.

Жюри конкурса отметило оригинальность и новизну дизайна приложения «Smart IPTV». В связи с этим было принято решение создать дополнительную номинацию – «Лучшее интерфейсное решение» и наградить авторов проекта. Это приложение — инструмент для просмотра каналов IPTV на телевизорах LG Smart TV без дополнительных приставок и внешних серверов.

В конкурсе идей для создания приложения Smart TV победу одержал проект игры «Legendary Adventures in 3D: Carrebian Islands», которая представляет собой симулятор фехтования с элементами тира. В качестве контроллера предлагается использовать пульт Magic Motion, идеально подходящий для фехтования.

Приз зрительских симпатий получила идея «Smart Cinema», предлагающая дополнить уже существующие фильмы игровой составляющей. Во время просмотра фильма, в ключевые моменты, зрителям предлагается ответить на вопросы о возможных вариантах развития сюжета. Когда действие доходит до событий, описанных в вопросе, пользователям начисляются баллы.

Впервые LG Smart TV Apps Contest проводился в России в 2011 году. В 2012 его география значительно расширилась, так как помимо разработчиков из России, в конкурсе приняли участие представители Украины, Казахстана, Латвии, Литвы и Эстонии. Побороться за призовые места могли все желающие: профессиональные команды разработчиков, фрилансеры, начинающие специалисты, студенты.


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...