23.11.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4834; сегодня: 1.

25 ноября состоится VI Торжественная Церемония вручения «Премии Рунета – 2009»

25 ноября состоится VI Торжественная Церемония вручения «Премии Рунета – 2009»

25 ноября 2009 года в Москве на сцене Государственного концертного зала «Пушкинский» состоится VI Торжественная Церемония вручения Национальной премии за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет «Премия Рунета – 2009».

Гостей торжественной церемонии ждут специальные журналистские расследования и тайны интернета, а также масса сюрпризов от Оргкомитета и партнеров Премии: музей будущего интернета, инсталляции "про интернет и не только", интервью и фотосессии, общение с друзьями и коллегами и многое другое.

Традиционно именно на Церемонии будут впервые названы и награждены золотыми статуэтками Премии Рунета лауреаты 2009 года – в шести основных номинациях по результатам голосования Экспертного совета.

Также на Церемонии будет торжественно остановлена Всероссийская онлайн-акция «Народное голосование», и гости Церемонии первыми узнают, кто вошел в «Народную десятку» (ТОП-10 проектов) и кто стал «Народным лидером» – лауреатом Премии Рунета (проект, набравший наибольшее количество голосов интернет-пользователей).

В этом году впервые онлайн-трансляция Торжественной Церемонии вручения «Премии Рунета» выходит из интернет-пространства на телевизионные экраны – Церемония будет транслироваться на телеканале «ВЕСТИ» в прямом эфире.

Торжественная церемония вручения «Премии Рунета – 2009» пройдет 25 ноября в ГКЗ «Пушкинский» (Пушкинская пл. д.2). Сбор гостей в 17-00. Начало церемонии в 19-00.

Стать гостем Церемонии может каждый! Выиграть или приобрести билеты на главную интернет-награду отрасли можно на официальном сайте Премии (http://bilety2009.premiaruneta.ru/).

Учредитель Премии – Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям. Соорганизаторами выступают РАЭК (Российская Ассоциация электронных коммуникаций) и РОЦИТ (Региональный общественный Центр интернет-технологий).

Премия Рунета - общенациональная награда в области высоких технологий и интернета, поощряющая выдающиеся заслуги компаний-лидеров в области информационных технологий и электронных коммуникаций, государственных и общественных организаций, бизнес-структур, а также отдельных деятелей, внесших значительный вклад в развитие российского сегмента сети Интернет (Рунета).

Премия Рунета была учреждена в 2004 году, в год празднования 10-летия Рунета. Премия Рунета проходит шестой год, и за это время Конкурс стал одним из самых знаковых событий российского онлайн-пространства – ежегодно Премия Рунета определяет лидеров отечественной ИТ-отрасли и подводит итоги уходящего года интернет-жизни России.

С 2004 по 2009 гг. лауреатами Премии Рунета стали более 120 российских и зарубежных организаций, среди которых: СкайЛинк, HeadHunter Group, .masterhost, ГАИ.ру, ИД КoммерсантЪ, Microsoft, Intel, Рамблер, Википедия, Mail.ru, РосБизнесКонсалтинг, Лаборатория Касперского, «1С-Битрикс», ВГТРК, РИА-Новости, Совет Федерации Федерального Собрания РФ, «РИА Новости», «Одноклассники», Cуп Фабрик, телеканал «Культура», интернет-издание CNews, информационный портал DELFI в Латвии и Эстонии, компания Softkey, компания «Хронопэй» и др.

Учредитель Премии Рунета – Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям. Соорганизаторы: РАЭК (Российская Ассоциация электронных коммуникаций) и РОЦИТ (Региональный общественный Центр интернет-технологий).

Официальный сайт Премии Рунета:

www.PremiaRuneta.ru


Ньюсмейкер: Российская ассоциация электронных коммуникаций — 58 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...