29.06.2018 08:11
Новости.
Просмотров всего: 53170; сегодня: 2.

Konica Minolta, Mondi и Europapier заключили договор о трехстороннем сотрудничестве в России

Konica Minolta, Mondi и Europapier заключили договор о трехстороннем сотрудничестве в России

Konica Minolta Россия, Группа Mondi и компания Europapier подписали договор о трехстороннем сотрудничестве на российском рынке. В рамках соглашения компании будут развивать рынок цифровой производительной печати, проводить совместные маркетинговые активности и мероприятия для российских заказчиков.

Меморандум о намерениях подписали Николай Дмитриев, глава Konica Minolta Business Solutions Russia, генеральный директор Europapier Дмитрий Цветков и генеральный директор «Монди Сейлз СНГ» Алексей Шамин. Стороны заключили договор 27 июня, в рамках ведущей выставки полиграфического оборудования Printech 2018.

«Для нас, как одного из крупнейших дистрибьюторов бумаги, трехстороннее соглашение – это важный шаг в нашем развитии, – рассказывает Дмитрий Цветков, генеральный директор Europapier. – Мы уже несколько лет плодотворно сотрудничаем как с компанией Konica Minolta, так и с компанией Mondi, являясь ее стратегическим партнером в России. Меморандум позволит не только закрепить наши позиции на российском рынке, но и, благодаря синергетическому эффекту, расширить клиентские базы и, вполне возможно, направления бизнеса».

На первом этапе сотрудничества соглашение подразумевает проведение совместных маркетинговых активностей, в первую очередь – в рамках проводимых мероприятий. До 2018 года компании сотрудничали преимущественно на собственных мероприятиях для клиентов и партнеров, с этого года совместная работа будет включать и внешние мероприятия.

«За прошлый год мы провели более 10 совместных мероприятий, и соглашение призвано укрепить наше взаимодействие, – комментирует Николай Дмитриев, глава Konica Minolta Business Solutions Russia. – Российский рынок демонстрирует активный рост интереса к новым форматам печати, типографии и их заказчики ищут технологии, которые позволят создать не просто хороший, а превосходный, и иногда уникальный продукт. Совместная работа на рынке для нас, как одного из лидеров на рынке производительной печати в России, является точкой роста. Использование качественных носителей, в том числе сложных синтетических и фактурных бумаг в цифровой печати открывает новые возможности для всех нас. И мы будем продолжать двигаться в этом направлении, наращивая экспертизу и развивая новые ниши».

Совместные маркетинговые активности партнеров уже стартовали в России с начала 2018 года. На весенней серии региональных мероприятий Konica Minolta Road Show для всех заказчиков была запущена акция по полной разовой загрузке необходимым количеством бумаги Mondi без дополнительной оплаты при покупке ЦПМ Konica Minolta. Уже этим летом Mondi, со своей стороны, включит решения Konica Minolta в Mondi Print Club – платформу лояльности клиентов Mondi, в рамках которой баллы, получаемые за объем закупаемой бумаги, типографии могут обменять на призы – например, на обучение MBA, туристическую поездку или поездку на завод Mondi в Австрии. Теперь в рамках программы заказчики смогут получить и цифровые печатные машины (ЦПМ) Konica Minolta.

«Мы сотрудничаем с Konica Minolta и Europapier на глобальном уровне, поэтому трехстороннее соглашение в России – логичное продолжение совместной работы. К примеру, определенные виды бумажной продукции Mondi официально входят в перечень рекомендованных носителей для печати на оборудовании Konica Minolta, а бумага Mondi бренда Color Copy используется как референсная для настройки ЦПМ. В свою очередь Europapier является ключевым дистрибьютором в сегменте профессиональных бумаг для цифровой полиграфии, – сообщает Алексей Шамин, генеральный директор «Монди Сейлз СНГ». – Мы видим большой потенциал в данном формате сотрудничества, залогом успеха которого является лидерство каждого участника альянса в своей сфере в России».

О Konica Minolta Business Solutions Russia

Konica Minolta Business Solutions Europe GmbH, со штаб-квартирой в Лангенхагене, Германия, является частью холдинга Konica Minolta Inc., Токио, Япония. Интересы компании в России представляет ООО «Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Раша».

Konica Minolta обеспечивает клиентам возможность развития бизнеса в эпоху цифровых технологий благодаря своей экспертизе в области печати и обработки данных и создает актуальные технологические решения для заказчиков. Являясь ИТ-провайдером полного цикла, Konica Minolta предоставляет консультационные услуги и доступ к сервисам для оптимизации бизнес-процессов – с помощью автоматизации документооборота и интеграции решений в области ИТ-инфраструктуры, информационной безопасности, а также облачных сред.

Konica Minolta получила престижную премию Buyers Lab PaceSetter в номинации «Концепция умного рабочего места» от Keypoint Intelligence как единственный профильный вендор – за новаторское видение будущего рабочих процессов и инвестиции в инновационные технологии. Как надежный партнер в области индустриальной печати, Konica Minolta выступает в качестве бизнес-консультанта и поставщика передовых технологий и софтверных продуктов. По итогам 2017 году компания стала лидером рынка высокопроизводительной печати в Европе, Центральной Азии, на Ближнем Востоке и в Африке десятый год подряд, по данным InfoSource.

Konica Minolta Business Solutions Russia также разрабатывает продукты и сервисы для увеличения эффективности работы маркетинговых департаментов и предоставляет услуги по аутсорсингу закупок маркетинговых материалов. В области здравоохранения Konica Minolta развивает инновации для рабочих процессов клиник и предлагает широкий спектр продвинутых диагностических инструментов. На базе Центра бизнес-инноваций (BIC) в Лондоне и четырех R&D-лабораторий в Европе, Konica Minolta развивает инновации путем сотрудничества со своими клиентами и партнерами из научной сферы, промышленных и предпринимательских кругов.

Konica Minolta Business Solutions Europe представлена дочерними структурами и дистрибьюторами в более чем 80 странах Европы, Центральной Азии, Ближнего Востока и в Африки. Обладая штатом сотрудников в более чем 9 900 сотрудников (на апрель 2018), объем продаж Konica Minolta Europe составил более 2,37 млрд евро в 2017 финансовом году.

О Mondi

Mondi – один из глобальных лидеров по производству упаковочных материалов и бумаги, который доставляет радость своим клиентам и потребителям благодаря инновационным и экологичным упаковочным и бумажным решениям. Mondi представлена на всех этапах изготовления упаковочных материалов и бумаги – от управления лесами и производства целлюлозы, бумаги и полимерных пленок до разработки и изготовления эффективных промышленных и потребительских упаковочных решений. Устойчивое развитие лежит в основе всего, что мы делаем. В 2017 году доходы Mondi составили 7,10 миллиардов евро, а базовая EBITDA – 1,44 миллиардов евро.

Акции Mondi размещены на двух фондовых биржах: Mondi Limited котируется на Йоханнесбургской фондовой бирже (первичный листинг), а акции Mondi plc размещены на Лондонской фондовой бирже (премиальный листинг), под тикерами MND и MNDI соответственно. Акции Mondi включены в индекс FTSE 100 и с 2008 года в серию индексов FTSE4Good, а также в индекс SRI социально-ответственных инвестиций Йоханнесбургской фондовой биржи с 2007 года.

О Europapier

Компания Europapier – один из ведущих поставщиков бумажной продукции в Центральной и Восточной Европе и СНГ. На российском рынке компания осуществляет свою деятельность в течении 15 лет с 2003 года.

Филиалы компании находятся в десяти городах России: Москва, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Самара, Саратов, Ставрополь, Ростов, Краснодар, Новосибирск и Екатеринбург. Каждый филиал имеет свой офис продаж и склады.

С 2016 года открыт первый розничный магазин «ФОРМУЛА БУМАГИ ®» в Москве. С 2018 года розничный

магазин «ФОРМУЛА БУМАГИ ®» открыт в Новосибирске.

С 2010 Europapier входит в состав Heinzel Group. В состав группы входят: четыре целлюлозно-бумажных комбината (два в Австрии, один в ФРГ и один в Эстонии), Торговый дом Wilfried Heinzel AG, группа компаний Europapier International AG, а также предприятие по заготовке и переработке макулатуры Bunzl & Biach AG (Австрия).

Ключевыми ценностями компании всегда являлись высокое качество поставляемой продукции, ответственность за каждое действие и уважение к клиентам и партнерам. Экологическая ответственность, качество и безопасность являются неотъемлемой частью стратегии компании. Компания Europapier Россия сертифицирована по стандарту FS, что означает гарантию устойчивого управления лесными запасами.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Глобализация, Деловые контакты, партнерство, сотрудничество, Маркетинг
Сайты субъектов РФ: Красноярский край, Москва, Нижегородская область, Новосибирская область, Ростовская область, Самарская область, Санкт-Петербург, Саратовская область, Свердловская область, Ставропольский край
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ, Северо-Западный федеральный округ, Северо-Кавказский федеральный округ, Сибирский федеральный округ, Уральский федеральный округ, Центральный федеральный округ, Южный федеральный округ
Сайты стран: Австрия, Великобритания, Германия, Россия, Эстония, Япония
Сайты столиц стран: Великобритания - Лондон, Япония - Токио
Сайты регионов мира: Азия Юго-Восточная, Европа Центральная, Прибалтика
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество

Ньюсмейкер: Konica Minolta — 232 публикации
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...