07.02.2011 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 5004; сегодня: 2.

Компания FLIR Systems запускает в производство тепловизор FLIR i3

Компания FLIR Systems запускает в производство тепловизор FLIR i3

Тепловизионная камера для энергоаудита зданий и измерений, связанных с электрикой - впервые по цене менее 1500 долларов США.

Компания FLIR Systems, являясь лидирующим производителем на рынке средств

тепловизионного контроля и наблюдения, видит свою миссию также в том, чтобы максимальное количество потребителей могло оценить преимущества использования тепловизоров.

Вы активно занимаетесь строительством, диагностическими исследованиями ограждающих конструкций, являетесь инспектором по надзору за строительством, осуществляющим контроль и ремонт систем ОВКВ, или вам нужно только, произвести осмотр своего жилища до и после проведения ремонтных работ? Вы – представитель крупной промышленной компании, профессиональный электрик или вам нужно только проверить качество домашней электропроводки?

В любом случае вам понадобится тепловизионная камера, и ее цена не должна быть проблемой!

Вот почему FLIR Systems предлагает тепловизор FLIR i3

всего за $1417!

Доступная цена достигается за счет роста масштаба производства

Постоянно возрастающий спрос позволил компании FLIR Systems предложить тепловизор FLIR i3 по максимально доступной рыночной цене

1417 долларов США.

Помимо производства тепловизионного диагностического оборудования для сферы строительства, FLIR Systems предлагает оборудование для неразрушающего контроля, морской навигации, автопрома, безопасности, противопожарных систем, научно-исследовательских работ, а также для многих других областей.

Ни один производитель в мире не предлагает такой широкий выбор тепловизионной техники, как FLIR Systems. Таким образом, цены на продукцию FLIR наиболее доступны для потребителя.

Возможности для бесконтактного измерения температуры

Тепловизор FLIR i3 обеспечивает тепловизионное изображение разрешением 60Х60 пикселей. Качество изображения впечатляет пользователей, которые используют тепловизионную камеру впервые. Прибор способен отобразить даже минимальные температурные изменения в 0,15оС.

При помощи экспонометра в центре ИК-изображения можно получить точные

температурные значения исследуемого объекта.

В 3600 раз лучше, чем точечный пирометр

Пирометр определяет температуру поверхности только в одной точке, а тепловизор FLIR i3 – создает ИК-изображение исследуемого объекта, данные о температуре можно получить в каждом пикселе изображения. Таким образом, один тепловизор FLIR i3 заменяет 3600 пирометров.

При использовании пирометра легко упустить из виду критическую проблему. Тепловизионная камера FLIR i3 сканирует все компоненты оборудования, что позволяет мгновенно анализировать объект целиком, определяя весь диапазон возможных проблем.

Тепловизор FLIR i3: простой в применении прибор, помогающий предотвратить поломки и короткие замыкания

Обычно перед выходом из строя электрооборудование перегревается, как и в случае плохого соединения компонентов цепи. Использование тепловизионной камеры типа FLIR i3 дает возможность быстро проверить работу электроустановки на наличие проблем. Таким образом, вы можете избежать аварий и пожаров, вызванных нарушениями в работе электрооборудования.

Тепловизор FLIR i3 сохраняет полученные изображения на съемной SD-карте в формате JPEG. ИК-изображение содержит все данные температурных измерений, и в дальнейшей работе вы можете получить температуру в любой точке изображения. В комплект поставки включено программное обеспечение FLIR QuickReport, с помощью которого можно быстро подготовить отчет о результатах диагностического контроля и произвести анализ тепловизионных изображений. Тепловизионная камера совместима также с пакетом программного обеспечения FLIR Reporter, имеющим более широкие возможности.

Тепловизор FLIR i3 крайне прост в использовании.

Просто наведите камеру, получите тепловизионное изображение, и вы определите дефекты конструкции здания, или проблемы электромеханического характера.

Увеличение количества пользователей

«В последние несколько лет цены на тепловизоры, используемые для измерений, связанных с электрикой, и для энергоаудита зданий постоянно снижались, - говорит Кристиан Марас, EMEA директор по маркетингу компании FLIR Systems. - Поэтому преимущества использования тепловизионных камер стали доступны для широкого числа пользователей. С помощью данной камеры, распространяемой по очень доступной цене, FLIR Systems планирует значительно увеличить количество пользователей своей продукции. Теперь возможности тепловидения доступны любому электрику, всем, кому требуется осуществить энергоаудит здания или проверить системы отопления,,вентиляции и кондиционирования. Тепловизор FLIR i3 – это совершенное устройство, которое поможет специалистам в повседневной работе».

Кристиан Марас подчеркивает: «Компания FLIR Systems привнесла многочисленные инновации в сферу тепловидения. Благодаря снижению цены мы превратили тепловидение из экзотической в известную для многих пользователей технологию. Сейчас FLIR Systems первой сделала мир тепловидения еще более доступным с помощью полнофункциональной камеры стоимостью менее 1500 долларов США».

О тепловидении

Тепловидение подразумевает использование камер со специальными сенсорами, которые «видят» тепловое излучение объекта. Это часть электромагнитного спектра, которую мы воспринимаем как тепло. Тепловое (или инфракрасное) излучение по своей природе аналогично свету, который невидим для человеческого глаза. Длина волны такого излучения слишком велика для того, чтобы ее увидеть. Инфракрасная камера позволяет нам видеть то, что не способен увидеть человек.

Тепловизоры выдают изображения невидимого инфракрасного излучения. На основе разницы температур объектов тепловизионная камера формирует четкое изображение. Она является отличным инструментом для неразрушающего контроля, энергоаудита зданий, научных исследований, опытно-конструкторских разработок и автоматизации.

Данное устройство обладает способностью видения в полной темноте, самой темной ночью, в тумане, на большом расстоянии, в дыму. Оно также используется для охраны и наблюдения, в морской навигации, для ночного вождения, в противопожарных и многих других целях.

О FLIR Systems

FLIR Systems – мировой лидер по проектированию и производству средств тепловизионного контроля и наблюдения для широкого круга применения. Компания производит тепловизионные камеры более 50 лет, и в данный момент тысячи тепловизоров, произведенных компанией, используются во всем мире для неразрушающего контроля, энергоаудита зданий, научных исследований, опытно-конструкторских разработок, охраны и наблюдения, морской навигации, вождения автотранспорта и других целей. У FLIR Systems имеется восемь заводов, расположенных в США (Портленд, Бостон, Санта-Барбара и Бозман), Стокгольме (Швеция), Таллине (Эстония) и недалеко от Парижа (Франция). Представительства компании открыты в Австралии, Бельгии, Бразилии, Китае, Дубае, Франции, Германии, Гонконге, Индии, Италии, Японии, Южной Корее, Нидерландах, России, Испании, Великобритании и США. В компании FLIR Systems работает более 2700 профильных специалистов по тепловидению. Продукция компании распространяется через международную сеть дилеров, осуществляющую продажи и поддержку.


Компания FLIR Systems запускает в производство тепловизор FLIR i3

Компания FLIR Systems запускает в производство тепловизор FLIR i3


Ньюсмейкер: FLIR Systems — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...