09.12.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3837; сегодня: 1.

В Москве открылся первый постамат сети PickPoint

В Москве открылся первый постамат сети PickPoint

В конце ноября в «Москва-Сити» состоялось открытие первого в России постамата сети PickPoint. Наша страна стала одной из первых европейских держав, внедряющих автоматизированный способ оплаты и получения товаров, заказанных дистанционным путем.

Свое шествие по стране сеть PickPoint начала со столицы. Первый постамат в России уже установлен в Московском Международном Деловом Центре «Москва-Сити» в суперсовременном здании «Башня 2000».

Официальная церемония по случаю открытия первого постамата и запуска сети PickPoint прошла на высоком уровне. До момента торжественного открытия, постамат, установленный на мосту «Багратион», был укрыт тканью. Честь сдернуть ее и продемонстрировать всем присутствующим современное чудо техники, была предоставлена генеральному директору сети PickPoint Надежде Романовой и управляющему партнеру инвесткомпании Svagor Capital Олегу Царькову.

В своей приветственной речи Олег Царьков произнес: «Сеть постаматов PickPoint – прорыв в индустрии доставки заказа до конечного потребителя. Внедрение этой услуги на российский рынок даст толчок к развитию Интернет-торговли».

Генеральный директор сети постаматов PickPoint Надежда Романова рассказала о миссии своей компании: «Компания PickPoint и ее сотрудники хотят, чтобы все жители России освободились от представления, что получать товары, заказанные в Интернет-магазине или по каталогу, – это сложно, долго, нудно и неприятно. Наша главная цель доказать, что получать заказы можно просто, быстро, удобно и надежно!»

Среди гостей мероприятия, которые первыми смогли увидеть и опробовать в действии чудо-новинку были крупные игроки рынка дистанционной торговли - Yves Rocher, Мир Книги, KupiVip, Mary Kay, Sapato, Wildberries, Белый ветер «Цифровой» и другие, а также представители СМИ.

Самый интересный и яркий момент мероприятия – наглядная демонстрация закладки товара в постамат, которую провела директор по маркетингу компании PickPoint Ксения Колесникова. После того как заказы были надежно разложены по ячейкам, гостям тут же начали приходить sms-сообщения с индивидуальным пин-кодом, набрав который на табло постамата можно было получить подарок.

После того как гости и представители СМИ смогли собственными руками опробовать постамат в действии, с торжественными речами и поздравлениями выступили: Тариен Калле, представитель компании Itella, владеющий аналогичной сетью Постаматов в Эстонии, президент Национальной ассоциации дистанционной торговли Александр Иванов, директор по операциям компании Yves Rocher Сергей Аверьянов, финансовый директор Интернет-магазина Wildberries Марат Бадаев.

Александр Иванов в своей речи признался, что проект ему очень нравится: «О перспективах рынка дистанционной торговли говорят много, и в основном хорошее, но то, чего ему действительно не хватает – это хорошей доставки. С введением постаматов мы открываем новый мир нашему потребителю. И я уверен, что ему этот мир очень понравится. Технология настолько проста, что с ней справится даже бабушка».

Представитель компании Yves Rocher Сергей Аверьянов указал на выгоды, которые может получить компания, сотрудничая с сетью постаматов PickPoint: «Наша компания считает, что такой способ доставки привлечет новых клиентов в ряды уже существующих. Именно поэтому, мы с большим удовольствием приняли приглашение участвовать в этом проекте – запуске постаматов PickPoint в России!»

В своем выступлении финансовый директор Интернет-магазина Wildberries Марат Бадаев отметил, что «Появление постаматов – это гигантский шаг в логистике. Сеть PickPoint - мощный элемент сервиса для наших клиентов, и мы готовы развивать это направление».


В Москве открылся первый постамат сети PickPoint

В Москве открылся первый постамат сети PickPoint


Ньюсмейкер: PickPoint — 64 публикации
Поделиться:

Интересно:

Леонид Якубович сделал «Выбор»
27.04.2024 14:40 Новости
Леонид Якубович сделал «Выбор»
Известный телеведущий переработал роман Алексея Филатова «неВойна» в сценарий драматического спектакля. Спектакль «Выбор» посвящен сотрудникам спецподразделения «Альфа» и их женам. Сценарий написан по мотивам документального романа Алексея Филатова «неВойна». Автор сценария – народный артист...
Более 7,7 тыс. заявок поступило на конкурс «Студенческий стартап»
27.04.2024 11:23 Новости
Более 7,7 тыс. заявок поступило на конкурс «Студенческий стартап»
Завершился приём заявок конкурса «Студенческий стартап». Победители станут известны в июле, они получат гранты по 1 млн рублей. Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко. Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Платформа...
В Москве представили поэтические спектакли к юбилею Александра Пушкина
27.04.2024 10:20 Мероприятия
В Москве представили поэтические спектакли к юбилею Александра Пушкина
К 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина в павильоне D «Наша культура» международной выставки-форума «Россия» стартовал студенческий театральный фестиваль Московского государственного института культуры «Наш Пушкин», который продолжится до мая 2024 года. В рамках него студенты...
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
26.04.2024 18:15 Интервью, мнения
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
Историческая память — это то, что заложено в нас с генетическим кодом наших предков. Наши родители, учителя в школе с детства прививали нам любовь к Родине. Осознание того, что такое Родина, пришло как раз через знание истории и уважение к ней за школьной партой Советской школы. С каждым годом...
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
26.04.2024 18:06 Мероприятия
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин провел совещание по актуальным вопросам работы территориальных следственных подразделений по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью. В мероприятии участвовали руководитель...